График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00.
Выходной: суббота, воскресенье.

ул. Индустриальная, д.85, стр. 2

Какие декоративные покрытия популярны в 2023 г.?

Хорошая отделка стен – это отличный ремонт и образцовое оформление интерьера. Сегодня все чаще вместо классических бумажных обоев используют оригинальные материалы, имитирующие роспись красками или природные составы: песок, камень или дерево. Чтобы оформить комнату оригинально, достаточно купить декоративные покрытия и ознакомиться с особенностями их нанесения. Современные составы можно подобрать у нас и приобрести по доступной цене.

Со временем меняются подходы к ремонту, существует и мода и на отделочные покрытия, которая меняется с приходом нового сезона на определенные разновидности материалов. В этой статье мы расскажем, какие декоративные покрытия популярны в 2023 году.

Какие декоративные покрытия популярны в 2023 г.?

Мокрый шелк» – отличная альтернатива обоям

Сегодня никому уже не интересны классические обои, многим даже «приелись» типичные узорчатые покрытия. Все чаще выбирают декоративные покрытия в оригинальном исполнении.

Хорошее решение предлагает популярный бренд VGT – покрытие «мокрый шелк» в моде в предстоящем 2023 году:

  • яркие и насыщенные цвета впишутся в любой интерьер: как квартиры, так и частного дома;
  • после нанесения поверхности придается характерный оттенок, что украшает дизайн помещения;
  • мраморный блеск будет отличным дополнением для прихожей или гостиной;
  • дополняет преимущества удобство работы с материалами производителя VGT.

Имитация природных материалов

Что может быть лучше естественной красоты? – с каждым годом делается упор именно на экологичность, не остался в стороне и сезон 2023. Все чаще для жилых и даже офисных помещений используют покрытия, имитирующие естественные природные материалы. На рынке представлено множество вариантов, мы рассмотрим наиболее распространенную отделку. Эта информация представлена в таблице.

Покрытие Особенности
Декоративный песок Оригинальное решение, которое подойдет практически для любого помещения. Чаще всего такое покрытие выбирают для спален, коридоров и гостиных. Исполнение может также быть как в спокойных, так и ярких тонах.
Имитация природного камня Такие покрытия также в моде в 2023 году. Для получения нормального результата данное оформление довольно трудоемкое, поэтому для отделки помещения лучше обратиться к профессиональным мастерам.
Отделка под гальку Этот вариант похож на предыдущий, только здесь «муляжи» камушков более мелкие и аккуратные по форме. Такое покрытие подойдет для зала или входной группы.

Какие еще составы популярны в 2023 году?

Рассмотрим варианты покрытий, которые в моде в новом сезоне:

  1. Декоративные краски – подобрать материал можно в любом исполнении: как в спокойных тонах для спальни, так и в более ярких для игровой комнаты. Необычная роспись обеспечит креативное исполнение интерьера.
  2. Венецианская штукатурка – подходит для стилизации помещений в оригинальных архитектурных стилях. Такое покрытие достойно заменит даже дорогостоящие и «богатые» обои.
  3. Фактурные покрытия – в 2023 году отмечается повышенный спрос на продукцию бренда DECORAZZA. Брендовые составы могут наноситься практически на любые основания и обеспечивают уникальное исполнение.

Популярна ли обычная краска?

Если речь идет о жилой зоне, то здесь лучше сделать упор именно на декорации. Классическую краску в одном цвете выбирают для офисных и рабочих помещений. Однако в руках мастера и такие покрытия могут получиться довольно оригинальными: обычно их «разбавляют» дополнительными элементами декора. При подборе красок в первую очередь учитывают особенности интерьера и требования к его отделке.

 

Возможно вам будет интересно